Das Thüma-Team

Das Team der THÜMA hat ein offenes Ohr für Sie. Für eine generelle Anfrage steht Ihnen unsere zentrale Rufnummer 0 36 21 - 22 948 - 0 oder die E-Mail-Adresse info@thuema.de zur Verfügung. Per Fax sind wir über die 0 36 21 - 22 948 - 19 erreichbar. Für alle konkreten Anfragen finden Sie nachfolgend die entsprechenden Ansprechpartner.


Hauptstandort Gotha

Tino Seifert
Geschäftsführer

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 17
E-Mail: t.seifert@thuema.de

Ines Seifert
Empfang / Office

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 0
E-Mail: i.seifert@thuema.de

Andreas Koch
Technische Beratung / Vertrieb

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 14
E-Mail: a.koch@thuema.de

Ronny Liening
Technische Projektierung 

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 25
E-Mail: r.liening@thuema.de

Patrick Müller
Servicetechniker

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 356
E-Mail: p.mueller@thuema.de

Marco Reichardt
Servicetechniker

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 356
E-Mail: m.reichardt@thuema.de

Jan Thiel
Montagetechniker

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 21
E-Mail: j.thiel@thuema.de

Lukas Seifert
Einkauf/Prokurist

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 18
E-Mail: l.seifert@thuema.de

Annett Fenner
Buchhaltung

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 12
E-Mail: a.fenner@thuema.de 

Sylvio Küchler
Vertriebsleiter

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 15
E-Mail: s.kuechler@thuema.de

Ralf Steube
Serviceleiter

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 356
E-Mail: r.steube@thuema.de

Manfred Frank
Servicetechniker

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 356
E-Mail: info@thuema.de

Frank Zangemeister
Montagetechniker

Tel.: 0 36 21 - 22 948 - 0
E-Mail: f.zangemeister@thuema.de


Niederlassung Dresden

Thorsten Uhlemann
Fensterlackiertechnik

Tel.: 0 35244 - 49 86 97
E-Mail: t.uhlemann@thuema.de

Martin Klopfer
Servicetechniker

Tel.: 0 35244 - 49 86 97
E-Mail: m.klopfer@thuema.de


Niederlassung Reutlingen

Matthias Göbel
Servicetechniker

Tel.: 0 7121 - 49 37 230
E-Mail: m.goebel@thuema.de

Harald Digel
Sevicetechniker

Tel.: 0 7121 - 49 37 230
E-Mail: h.digel@thuema.de

Bernd Rheinheimer
Service / Vertrieb

Mobil: 0 173 - 90 271 69
E-Mail: b.rheinheimer@thuema.de